4.2 / 5
26 оценок
5
21
4
0
3
0
2
0
1
5
+ Добавить отзыв

Отзывы (26)

Турист
31 марта 2021
Имели неосторожность купить тур у RussiaDiscovery. Предоплату они попросили вперёд за пол года, сообщив, что потом якобы мест не будет. По итогу за столь безумные деньги группу они не собрали и видимо были вынуждены обьединить с группами других агентств, у которых совершенно другая программа. Туристов естественно они не оповестили и до последнего врали, что все будет по программе, хотя по факту они ее максимально удешевили, выкинув от туда дорогие активности и поменяв отели. Экономия была на всем. На фотках в программе дорогая новая техника, а по факту старые развалюхи и дешевые безразмерные бушлаты вместо обещанной комфортной экипировки. Менеджер RussiaDiscovery Дарья Кадышева проявила полную некомпетентность при проведении переговоров. RussiaDiscovery не выполнили свои обязательства и отказались в добровольной компенсации. Пришлось взыскиваться через суд.
RussiaDiscovery
26 июля 2021
Михаил И Юлия, вы уже получили по email официальный ответ от нашего юриста: мы провели служебное расследование по вашей претензии, включая проверку предоставленных принимающей стороной услуг — наша компания выполнила свои обязательства в полном объеме. Это готовы подтвердить и другие участники группы, которые были с вами в путешествии.

Как сообщали вам ранее в переписке и по телефону, если вы не согласны с данным решением, мы готовы пообщаться с вами в суде. Мы решаем такие вопросы в правовом поле и не будем следовать по предложенному вами сценарию — отправить вам деньги на карту, чтобы решить ситуацию, как вы выражаетесь, «тихо».

На данный момент вы не предоставили доказательств об оказании некачественных услуг, угрожаете нам отзывами и распространяете ложную информацию на разных интернет-ресурсах под чужими именами. Мы готовы предъявить в суде ваши письма с угрозами и записи телефонных разговоров.

По всем вопросам мы по-прежнему остаемся на связи по email, телефону или в нашем офисе.
Юлия
30 марта 2021
RussiaDiscovery кинули с отдыхом. Купили у RussiaDiscovery дорогостоящий тур, а по приезду выяснилось, что его описание и программа не соответствует действительности. Ни RussiaDiscovery ни местные представители заранее ничего не сообщили, просто в одностороннем порядке обрезали часть программы, съэконлмив на группе туристов. Координация тура была на крайне низком уровне, частично без сопровождения гида, на дешевой технике и в некомфортной экипировке. Полностью разочарован услугами RussiaDiscovery и рекомендовать их после никому не будем.
RussiaDiscovery
26 июля 2021
Юлия, выше ответили вашему супругу Михаилу, который представился как "Турист". Дублируем ответ для вас.

Вы уже получили по email официальный ответ от нашего юриста: мы провели служебное расследование по вашей претензии, включая проверку предоставленных принимающей стороной услуг — наша компания выполнила свои обязательства в полном объеме. Это готовы подтвердить и другие участники группы, которые были с вами в путешествии.

Как сообщали вам ранее в переписке и по телефону, если вы не согласны с данным решением, мы готовы пообщаться с вами в суде. Мы решаем такие вопросы в правовом поле и не будем следовать по предложенному вами сценарию — отправить вам деньги на карту, чтобы решить ситуацию, как вы выражаетесь, «тихо».

На данный момент вы не предоставили доказательств об оказании некачественных услуг, угрожаете нам отзывами и распространяете ложную информацию на разных интернет-ресурсах под чужими именами. Мы готовы предъявить в суде ваши письма с угрозами и записи телефонных разговоров.

По всем вопросам мы по-прежнему остаемся на связи по email, телефону или в нашем офисе.
Губайдуллина Эльмира
28 марта 2018
Тур: "Калейдоскоп впечатлений"Тур был просто великолепный, лично для меня это был самый лучший отпуск в моей жизни)) в день приезда (в среду ближе к ночи) нам сказали, что пока мест в лагере нет, мы уж сначала расстроились, но Оксана сказала, что на одну ночь нас оставят в Зеленом Гае))Питание было нормальное, особенно были вкусные штуки в лаваше (их переодически завали как сухпаек, мы были готовы есть из каждый раз). Посели нас, как мы и просили, втроём в одном шатре))
Юлия Бродская
27 марта 2018
Тур наш назывался: Неизведанный мир Плато Путорана Поездка прошла хорошо, мне все понравилось. Были лишь небольшие проблемы с катером, на котором нас доставляли на базу. Бесспорно, что больше всего запомнилась красота природы и ее первозданность. Собранная коллекция и рассказы Олега также придают изюминку этому месту.
Ольга Макарова
26 марта 2018
Тур: Золотые скалы Якутии Замечательное, яркое, запоминающееся путешествие. Лучше гор могут быть только горы, лучше скал могут быть только скалы...Поразила красота скал,они действительно золотые, просторы нетронутых лесов, чистота и прозрачность воздуха и воды,завораживающие закаты останутся в памяти навсегда. Щедрость природы необыкновенная: такое короткое лето дарит столько ягод,грибов и рыбы.Мне очень повезло с участниками тура, все замечательные, увлеченные и весёлые люди, спасибо всем большое. Хотелось бы во время тура больше времени провести на реке Синяя, а по Лене прокатиться с ветерком на катере. С нетерпением буду ждать следующего лета, нового сплава.
Людмила Чубайс
17 марта 2018
Тур : В поисках приключенийБлагодарю за ваше замечательно организованное мое путешествие. Нас сопровождал Виталий, замечательный человек. К нашей необычной группе - 5 женщин в возрасте от 50 до 80, относился очень заботливо и трогательно. В принципе, эта программа именно для таких. Нам было на маршруте все доступно. Все взошли на Верблюда, конечно, мы потом над собой посмеивались, ведь эта гора такая маленькая по сравнению с рядом живущими вулканами. На Камчатке, конечно, необходимо побывать, хотя бы один раз. Уж очень там красиво.Нам очень повезло с погодой. Практически все время. Хороший день был в Долине гейзеров. Организация вертолетной экскурсии очень хорошая. Только в последний, непрограммный день нас поливал дождик. Но это было только для того, чтобы мы поняли, как нам повезло. Виталий даже организовал для нас еще одно незапланированное на последний день путешествие.
Александр Кучкин
28 февраля 2018
Тур Сахалин-Итуруп, в целом впечатления очень хорошие: изумительная природа, ухоженные, красивые города (Ю.Сахалинск, Курильск), доброжелательное хорошее отношение (на маршруте, в гостиницах). Не повезло с погодой на Итурупе: 4 дня дождь, туман, ветер. Соответственно, что-то менялось. Не было подъема на вулкан, в этот день туман был особенно густым.
Александр Климанов
25 февраля 2018
Тур Праздничный снегоходный тур на 23 февраля “Сердце Кольского”Поездка понравилась. Проживание комфортное, снегоходы хорошие, я покатался на пяти разных снегоходах. Экипировкой обеспечивают, все прекрасно.Понравилось ездить по склону горы. Выезды не долгие, сильно устать не успеваешь, выезжали мы около 11 и возвращались часам к 18.В целом мне понравилось, всем рекомендую.
Ольга Полоскова
24 февраля 2018
Тур: Школа туристической фотографии.На Кольском просто ощущаешь могущество природы над человеком, все какое- то невероятное настоящее, могучее, непохожее не на одно место в мире, думаешь, вот это да! - просто представления поменялись о том, какой бывает наша земля, В очередной раз поздравила себя, что живу в России. Россия- уникальная страна, как по природе, так и людьми, планирую летом быть, но уже вместе с супругом, он любит такие места, а у меня же сорвало голову от Кольского полуострова, теперь вот собираю себя в кучу Теперь понимаю, что и с бытовыми условиями повезло, в плане они , конечно, есть, но " выйти из зоны комфорта" , придало ещё более местной аутентичности . Места- космос, пару раз плакала от чувств, потому как опять что- нибудь за поворотом увидишь, - о , я вспомнила диагноз,-пресыщение чувством прекрасного, это когда истерика от столько огромного кол- ва красоты, в данном случае природы. Спасибо за эмоции и чувства, которые я испытала в данном месте.
Виктория
21 февраля 2018
Участвовала в туре "Зима на Камчатке". Больше всего понравился собачий питомник (собаки, естественно, у них ещё есть северные олени, которых тоже можно было погладить (даже за рога), рассказ про обычаи местного населения, игра на бубне от носителей, так сказать. А вечером накормили ухой))) Конечно, поездка к вулкану - тут комментарии излишни. Нарту комфортным транспортом не назовёшь, но впечатления всё перекрывают) Дали порулить снегоходом)Так же очень довольна работой принимающей стороны, особенно за заботу, внимание и гибкость. Рекомендую заменить в зимней программе Малкинские источники на какие-нибудь другие дикие. Место само по себе интересное и живописное. Но из-за работы местных умельцев (по словам других) там из желания сделать это место более цивильным забетонировали лужи и термальная вода поступает не так термально, как раньше, и если летом это не критично, то зимой ... мы на чистом упрямстве полезли, но вода там максимум комнатной температуры (если только у самых ключей не лежать))), должного кайфа от этого купания никто не получит, особенно если заранее никто не скажет.
Строганова Надежда
20 февраля 2018
Поездка прошла замечательно!!!Никаких претензий и замечаний нет, все было очень хорошо продумано и организовано. Места и пейзажи потрясающей красоты, доброжелательные и отзывчивые люди, хорошая вкусная еда. С учетом того, что тур был в мае - все возможности были использованы на 100%. Каждый поход планировался с учетом погоды, для каждого был выбран оптимальный день. Были предусмотрены такие вещи, о которых я бы и не задумалась. Получилось приятное сочетание комфорта и приключений.Хочу еще раз поблагодарить всех, кто был в этом задействован! Тур назывался Крымское настроение!
Алла
19 февраля 2018
Тур Чумовые выходные в Арктике!Тур - классный и интересный, оправдал все мои ожидания: от представленных по программе активностей до знакомства с местными традициями. Особенно понравились вкуснейшие деликатесы: от строганины до десертов из северных ягод. Интересно было все: от жизни в суровом климате до обустройства быта оленеводов. Наш гид Юрий - интересный рассказчик, ответственный проводник и был предельно внимательным к группе от трапа самолета до самого улета.Получила ответ на загадку, как же можно жить за Полярным кругом, в такой суровой близости к Северному Ледовитому и условиях вечной мерзлоты.Из пожеланий: разве что можно порекомендовать быть чуть размереннее в день отлета (возможно более раннее начало мероприятий), чтобы все успеть и не сильно торопиться на самолет)))Спасибо большое за качественную организацию и активную программу отдыха!
Ольга Банных
18 февраля 2018
Активный отдых в Адыгее - тур Майские праздники в горах.Очень благодарны за яркую,полную эмоций поездку.Организация очень хорошая.Сервис,питание-все на хорошем уровне.Инструктора и хозяева базы-очень заботливые и милые люди.Из пожеланий,при необходимости два трансфера с базы,для выезжающих в утреннее и в вечернее время было бы наиболее удобно.С уважением,Ольга.
Елена
17 февраля 2018
Тур: Тайны перевала Дятлова. Поездка понравилась, база Елес-тур в лесу - это просто чудо. Очень понравился элемент экстрима - 2 раза преодолевали реку, второй раз - реально экстремально (река оказалась в 1,5 раза более полноводной, чем по дороге туда, а температура была -20 градусов, 2 снегохода "искупали" вместе с водителями, 3-го снимали с середины реки). Поэтому поездку действительно нужно позиционировать, как экспедицию, она требует физической подготовки и готовности к таким ситуациям. Нужно более четко писать, что для этой экспедиции нужен опыт вождения.
Косякова Юлия
16 февраля 2018
Были в фототуре "Страна голубых озер", очень все понравилось, организация и логистика на высоком уровне. На счет проживания, мы несколько раз ночевали в домиках, которые были на территории кемпинга, что касается питания - все было очень разнообразно и много, спасибо нашему гиду Инне.По программе - очень насыщенно, но может быть есть возможность включить еще посещение одного водопада в долине Чулышман, или каких-либо еще других мест, которые находятся рядом с основными локациями, например, чтобы больше было пеших прогулок. И так же заложить в тайминг при больших переездах больше остановок для фотографирования. Однако в целом, мне понравилось, и я непременно буду рекомендовать подобные туры друзьям и знакомым.
Татьяна Кузнецова
15 февраля 2018
Тур "Новый год в Хибинах"Здравствуйте, наконец нашла время чтобы поделиться впечатлениями.Наша поездка была великолепной. Это действительно экстремальный отдых от которого дух захватывает... Куча положительных эмоций и заряд экстрима на год вперёд....Спасибо большое, за ваш труд.
Сорокины
10 февраля 2018
Тур - НГ на краю света (Краснощелье).Все было очень круто!)) Северного сияния мы, конечно, не увидели.., тепло было) всего +1\/-3)) Сама программа понравилась, особенно встреча Нового года. Хотелось бы побольше побыть с оленями, это наверное единственное, чего не хватило.)))А в основном все было на высшем уровне))
Христина
08 февраля 2018
Честно, я еще не могу поверить как все получилось. Думаю нам очень повезло с такими организаторами как вы, группа была замечательная. И наш гид - он сделал восхождение возможно, да, и погода, конечно, гора приняла нас.По проживанию и питанию все было просто отлично, я даже не ожидала такие условия - теплая еда, обогреватель в вагоне, что еще нужно ))).Могу сказать, что вы создали для нас лучшие условия, чтобы думать только о цели. Спасибо вам большое!Жду новые приключения с вами!Наш тур "Покорение мечты (Зимнее восхождение на Эльбрус)"
Добавить отзыв

Оценить
Регионы