3.8 / 5
32 оценки
5
18
4
3
3
1
2
5
1
5
+ Добавить отзыв

Мы –  увлеченные профессионалы своего дела, уделяем внимание каждому нюансу для того, чтобы ваши впечатления были самыми радостными!

Наша компания известна туристам и туристическим агентствам во всех городах России.

Многие нас знают как туроператора по автобусным турам, но наша линейка путешествий гораздо шире. Именно экскурсионная составляющая – главная в наших турах! А вид транспорта и бюджет поездки выбирает турист!

Мы предлагаем отправиться в путешествие:

  • авиаперелетом в город начала экскурсионной программы;
  • поездом в Брест, Минск и Санкт-Петербург;
  • поездом в Европу: Прагу, Вену, Берлин, Хельсинки, Варшаву; 
  • на автобусе из Москвы

Отзывы (32)

Юрий
08 мая 2020
В конце февраля 2020 года я принял решение познакомиться с Европой. Думаю, уже пора, 58 лет не шутка, откладывать чревато. Я пенсионер, а потому в средства немного стеснен. 40 лет производственного стажа, на не самых высокооплачиваемых должностях, не позволили мне получать приличную пенсию(13 тыр), а потому приходиться подрабатывать. Выбрал самый бюджетный вариант, тур в Париж. По пути можно посетить столицы нескольких европейских государств. Коронавирус тогда бушевал в Китае. В следующие две недели ситуация в мире значительно ухудшилась, европейские страны стали ограничивать въезд-выезд через границы, консульства прекратили выдачу виз. От ТурТранс-вояж поступило предложение оставить внесенные мною деньги на депозите у них, либо сделать возврат. Условия депозита меня не устроили, так как ТурТранс-вояж отказывались фиксировать мои средства в евро на день перечисления им, а предложили сделать пересчет во время оформления будущего тура. Решил свои деньги вернут взад.)) Написал заявление по форме присланной из фирмы ТурТранс-вояж. В результате с меня решено удержать 10% от всей суммы. Притом, что я не получал еще ни каких услуг. Единственное что я сделал, перевел им деньги. Но, деваться некуда, понимаю особенности ведения бизнеса в нашей стране. Стал ждать возврата, обещанного мне, в течение месяца. Через пару недель я получил на эл. почту послание от ТурТранс-вояжа. В нем говорилось, что теперь они хотят не 10, а 15% взять с меня. Так же, на основании объявленной мэром москвы самоизоляции, отказываются работать с клиентами, в любом виде, до 30-го апреля. Сегодня 8-е мая. Ни денег ни писем от ТурТранс-вояж нет. Судя по реакции фирмы на ситуацию в стране, они постараются сделать все возможное, что бы не возвращать деньги. Читал, что существуют люди(фирмы) которые высоко ценят свою репутацию в сфере бизнеса и идут на многие жертвы, что бы сохранить её. ТурТранс-вояж, явно не из их числа. Такое ощущение, что в дерьме испачкался.
Юрий Михеенков
16 января 2019
Был в поездке 1DK"Каникулы в Париже",с 27 декабря 2018 года по 05 января 2019 года.Несмотря на отсутствие ночных переездов,поездка была трудная, поэтому советую туристам хорошо подумать,прежде чем решаться на такие утомительные,хоть и насыщенные поездки,особенно,если в туре принимают участие детские группы разных возрастов,в которых часто,из-за халатности и не профессионализма сопровождающих групп, теряются на экскурсиях дети,что приводит к задержке всей группы и скомканности и сокращению экскурсионной программы. У меня нет особых претензий к туру, несмотря на все трудности и неудобства, за что заплатили,то и получили,тем более,что наш гид Владимир Мещеряков, очень добросовестно относился к своей работе,много рассказывал о местах ,которые мы проезжали, или по которым мы проводили пешие экскурсии,старался быстро решать наши проблемы, если они возникали, старался поддерживать в группе позитивное настроение,прекрасно провёл в Париже встречу Нового Года . Мы благодарны и ему и водителям нашего автобуса. Но,у меня есть вопрос к руководству "ТурТрансВояж",на который,надеюсь,они ответят.Меня и не только меня,неприятно удивило,что в Берлине,при посещение "Трептов_парка",нам было дано очень мало времени ,мы смогли подойти только к ближайшим памятникам нашим солдатам, а к памятнику Воина-Освободителя ,с девочкой на руках, нам сказали не подходить,т.к. до него далеко и у нас мало времени.Я уверен,что не гид выстраивает алгоритм экскурсионных маршрутов, поэтому мне непонятно, почему те,кто их выстраивает ,столь пренебрежительно относятся к подвигу советских воинов, павших в битве за Берлин. Для меня,как и для многих россиян,этот мемориал не менее важен,чем Малахов курган и экскурсии по этому мемориалу должно быть уделено достаточное время,чтобы люди могли подойти ко всем памятникам,почтить ,кто как хочет и может память наших воинов,возложить ли цветы,сфотографироваться рядом с ними,да и просто постоять немного и вспомнить,какие жертвы принёс Советский народ,чтобы мы могли быть в Берлине,как туристы,а не как рабы! Немцы хорошо следят за памятниками мемориала,но они не менее хорошо следят и за тем ,как мы относимся к этим памятникам и к подвигу наших воинов.Если вы не укладываетесь в экскурсионный тайминг ,сократите показ в Амстердаме, баров,где продают наркотики, клубов ЛГБТ, да и улицу "Красных фонарей" можно спокойно исключить из экскурсионного маршрута,особенно когда в группе есть дети. Я впервые поехал в такой тур,но ,несмотря на все его трудности,не жалею,что совершил эту поездку,поэтому прошу тех ,кто прочитает мой отзыв,не считать его негативным и призывающим вас не совершать подобные туры. Нет,в поездке было много и позитивного и интересного,просто к таким поездкам надо готовиться серьёзно и обстоятельно.С уважением,Юрий Михеенков.
Вера Харитонова
08 ноября 2018
Только что вернулась из поездки 1DK "Каникулы в Париже" Хочу отдельно поблагодарить нашего руководителя группы Бандарук Наталью и водителей Марека и Роберта за их доброту и чуткое отношение к людям,сопровождающих нас всю поездку. Побольше бы таких людей с открытой душой,готовых помочь в любой ситуации.
galinamahonina
30 августа 2018
Спешу поделиться впечатлениями о поездке в Скандинавию 14 августа ( 3 столицы+фьорды).Поездка интересная и насыщенная! Гид , сопровождающий группу, Буркова Екатерина сумела за неделю дать нам массу информации, четко спланировать и организовать наше время. Повезло и с погодой, было тепло и солнечно, что тоже украсило фьорды и Скандинавские города. Спасибо за тур!
oimalozemova
08 августа 2018
29 июля отправилась с детьми по маршруту 1DK.Впечатлений море. Но больше всего хочется поблагодарить нашего экскурсовода Скарлыгину Марину. Как интересно и грамотно она рассказывала. Спасибо огромное. Группа из Челябинска.
Анатолий Петров
19 июля 2018
Тур 8"А" с 12.07.2018 года, (4 Скандинавские столицы), гид Воронова Эльвира - замечательный профессионал своего любимого дела. От нашей большой компании большая благодарность. Фотографии сбросил на Туртранс-Вояж.
Людмила Сафронова
01 апреля 2018
Хочу поделиться впечатлениями о туре 4DК "Пражские каникулы" с 25.03.18. Очень интересный, яркий, насыщенный тур. Интересные экскурсии, вкусная местная еда, хорошие гостиницы по маршруту. Запоминающиеся местные гиды,особенно Патриция в Праге. Отдельное спасибо нашему гиду, который сопровождал нас в течение всей поездки, Александру Коломыцеву. Благодаря Александру, наше путешествие было максимально комфортным и интересным.
Ирина Наумова
21 января 2018
Я езжу с Туртранс -Вояж уже 10 лет и за все это время не было ни одного сбоя! Всегда все четко организовано, гиды - высококвалифицированные специалисты! Если и возникали какие то неувявязки, то только из- за неорганизованности самих туристов! Большое спасибо Туртранс-вояжу за прекрасно организованные поездки! Ездила и буду продолжать ездить только с этой компанией!
Наталья Мазняк
27 августа 2017
Здравствуйте, недавно вернулись из путешествия "Сербия- Босния-Черногория".С нами достойно работал Осинский Валерий.Организация тура четкая в соответствии с предложенной программой.Что предполагали получить, увидеть, ожидания оправдались.Комфортно. Но всегда есть предложения и это хорошо, значит турфирма жива! Хотелось бы большее количество дней, хотя бы 14, моря не хватило, т.к. на доп. экскурсии тоже хотелось съездить. Разочарованы 1 днем выброшенным из поездки: утомительной дорогой из Черногорию в Сербию, все-так из непродолжительной поездки выброс 1 дня - печально! Но и возможно неудовлетворенность сербским национальным ужином потраченные деньги не соответствовали ожиданиям,35 евро - это весомо за такой ужин! В целом, спасибо, думаем, что вы что-то пересмотрите. Для этого и пишу, потому что как бы в дальнейшем планируем путешествие с вами.
валерия эйдумова
26 августа 2017
Ездили в тур Сицилия, Соренто, но я хочу рассказать не о туре,а о замечательно человеке и руководитель группы Середе Анне Валерьевне. У меня возникла проблема потерялся богаж и если бы не Анна осталась бы я без своего чемодана. Она приняла близко к сердцу и все сделала чтобы вернуть мой багаж ,несмотря на то что была занята и группой. По маршруту старалась чтобы всем было комфортно и интересно. Спасибо большое Анна!!!
Мария Камызина
10 июля 2017
БЕСПРЕДЕЛ В «ТУРТРАНС-ВОЯЖ»Доброго времени суток. Расскажу как меня опрокинули с местом в автобусе в «Туртранс-вояж». Как подло и нагло поступил с постоянным клиентом этот так называемый туроператор. Еще в начале февраля за полгода до начала тура В8 – большое путешествие по Великобритании-13 дней, мною был полностью оплачен тур . За тур я заплатила 188625,00 (вместе с доплатой за авиабилеты?? Странно, спрашивала на месте у других туристов, кто покупал тур у других туроператоров, никто ничего за билеты не доплачивал!!) Мало того, я единственная, кто повелась и купила за баснословные деньги этот тур у «туртранс-вояж». При бронировании тура по моей просьбе было забронировано и получено одобрение со стороны ТТВ на место в автобусе 2В у прохода. Тур я выбирала исходя из наличия свободных мест. Спустя три месяца я приехала в Москву на собеседование в посольство Великобритании, и, зайдя в офис ТТВ за документами, я узнала, что места в этом туре не бронируются, а распределяются на месте. Расстроившись, я вернулась домой и написала менеджеру по данному направлению - Чернышовой Алене ( Не связывайтесь с этой девицей, я про нее много негативных отзывов потом прочитала в Интернете, она косячит постоянно и с нее как с гуся вода!!!) Она ответила, что по данному туру места заранее не фиксируются и распределяются на месте. Все туры с котировкой "В" не предполагают фиксации мест. Я попросила ее решить эту ситуацию с местом, так как по словам ТТВ место 2 В мною уже забронировано. Так же я оплатила тур полностью за полгода до начала тура + доплаты за авиабилеты + сингл.( По словам этой Алены, никто ко мне в пару не хотел, поэтому они не нашли мне с подселением соседа) На что менеджер по направлению – Чернышова Алена присылает прейскурант с расценками доплат за первые ряды в автобусе. Как оказывается, за места нужно было доплачивать, хотя ранее об этом не было и речи. Мой турагент сделал запрос в офис ТТВ по поводу места, на что ему так же пришло подтверждение с забронированным за мной местом 2 В. А перед самым вылетом мне на электронку пришли документы-ваучеры от Amitours- принимающая сторона в Англии, где написано, что мое место в автобусе в 4 ряду, да еще и у окна! Я связалась с Amitours, мне сказали, что мое подтверждение не корректно. Я снова написала Алене с просьбой решить эту проблему, на что она мне ответила в достаточно твердой форме, что мы эту ситуацию с ней уже обсуждали, и она мне предлагала сделать доплату. Обращаю Ваше внимание, что ничего мне предложено не было, был лишь выслан прейскурант. Я даже и не знала, можно ли на тот момент уже было доплатить. Конечно же я бы доплатила 40 у.е. тогда, когда купила тур за 188625,00! В итоге, прилетев в Лондон, я на месте узнаю, что моя соседка- полная пожилая женщина, сидеть с которой сплошной дискомфорт. Эта долгожданная поездка была мне не в удовольствие, а в тягость. Приехав домой, я написала претензию на туроператора «Туртранс-вояж». На мою претензию мне ответили, что « По технической ошибке на нашем сайте вашему агентству при бронировании тура в онлайн-системе удалось сделать рассадку в автобусе. К сожалению, данный сбой нам не удалось определить сразу, а только в момент , когда мы получили от Вас запрос на подтверждение конкретного места.» Ничего компенсировать мне не собираются. И такое отношение к постоянному клиенту?!! Это моя 4 поездка от ТТВ и последняя!! Так что, друзья, настоятельно советую 100 раз обдумать прежде чем обращаться к ТТВ!! Это самый дорогой туроператор и ненадежный. Есть куда дешевле, только я об этом не знала на момент покупки тура. Туристы так же брали сингл и им этот же тур обошелся на 35-40 000 дешевле. Не повторяйте мой опыт!
Мария Тимофеева
04 ноября 2016
Я с семьей только приехала из тура "4 столицы Скандинавии(8А)".Я просто в восторге!!! Большое спасибо нашему замечательному гиду Вороновой Эльвире. Это нериальный человек. Она очень добрая, заботливая, передивала за каждого туриста, как за родного. Никогда не боялась перетрудиться, всегда рассказывала как можно больше. Слушать ее можно было часами. Конечно, огромное спасибо нашим водителям: Борису и Александру. Они действительно проффесионалы своего дела, рассчитывали всё до секунды, до миллиметра. Спасибо вам, ТурТрансВояж, за ваших специалистов!
Лилия Галиуллина
03 августа 2016
Я хочу поблагодарить фирму Туртрансвояж за хорошую организацию путешествия, которые проходили по маршрутам: Брест-Варшава-Прага-Страсбург-Коста Брава-Ница-Венеция-Будапешт, продолжительность тура 13 дней. Спасибо нашему гиду Битюковой Анне, доброжелательной, эрудированной..., благодаря ей всё прошло без эксцессов...! Незабываемые моменты: отдых на море, 4*отель Marina Send, где кормили на убой! Поездка в Барселону, в монастырь "Монсерат"...Группа была веселой, не предвзятой.Мне понравилось!
Антон
28 июня 2016
Наступил курортный сезон, но только как в России и положено, мы оказались не готовы. Египет и Турция закрыты, а куда лететь за такие же деньги? Никуда. Или дома сиди, или добавляй.
rocsolanaw
18 апреля 2016
Дорогие туристы!Я хочу немного написать про Туртрансвояж. Неплохая фирма, но очень дорогая. Поэтому рассмотрим экономическую часть путешествий. Я купила путевку и оплатили тур, заплатили за отель, содержание офиса, зарплаты сотрудникам , топливо, сборы ……. прибыль. Туристы оплатили все, чтоб тур состоялся, сели в автобус и поехали.И в автобусе начинаются сборы, которые иногда равны по стоимости путевки. Посмотрим подробно ,на что собирают деньги.1)\t ПИТАНИЕСопровождающий предлагает питание на маршруте. Рассмотрим несколько примеров. Первая страна Польша и большинство сопровождающих ТТВ предлагают обед за 10 евро ( редко 8,0), но обед стоит 5 евро, оставшиеся 5,0 – это чистый доход сопровождающего .В Париже – ужин в Латинском квартале стоит малое меню 30 евро, большое -36 , а собирают с туристов 40 за малое меню и от 48 до 50 – большое меню.В Германии хорошая еда стоит до 15 евро, но собирают от 20 и более. Пример, в городе Рюдесхайм еда стоит 15 евро , но туристы платят 25евро.И так везде, во всех странах. Так в Италии, Испании, Чехии и т. д. Согласитесь, хорошие получаются деньги, только потому, что вы не знаете языка и не ориентируетесь на месте. Как в остальном мире? Там чаевые 10%: Расчет получается простым , если обед стоит 15 евро, то справедливо заплатить 17 евро , но не25.2)Рассмотрим экскурсии.Начнем с Берлина. Посещение Рейхстага бесплатно , но в ТТВ собирают по 5евро, ангажируют как экскурсию с местным гидом. Местный гид стоит max 80 евро, остальное в карман сопровождающего ( в автобусе в среднем 40 чел.) Местные гиды в городах в среднем стоят от 80 до 120 евро. Все остальное гид забирает себе. Чем больше привлеченных гидов , тем больше доход . Получается парадокс, если гид ТТВ ведет сам экскурсию , то он получает только зарплату, а если нанимает местного гида за счет туриста, то имеет доход и отдыхает в кафе или ходит по магазинам. 2)\tРассмотри музеи, замки, дворцы. Здесь сопровождающий покупает билеты , но групповые, т . е. дешевле , чем индивидуальный билет ( группа приблизительно от 20 чел.) Если привлекается экскурсовод, то себестоимость будет = цена билета + 100 евро за гида на группу, остальное доход гида или фирмы.3)\tВИННЫЕ ДЕГУСТАЦИИОни почти везде бесплатные ( во Франции , Италии, Германии, Испании), но с вас собирают по 5 евро. Это доход сопровождающего. А вам объясняют, что так стоит дегустация , но это ложь.4)\tЗАЕЗДЫ, ТРАНСФЕРЫКупив путевку, вы оплатили трансфер, но в автобусе с вас собирают за трансфер почти везде. Пример, Брюссель. Поездка в мини-Европу , Схевенинген – это Гаага, но собирают по 5 евро и т. д. по всем городам и странам.Заезды , а их несколько, это доход сопровождающего и немного водителей. Чем больше заездов, тем больше доход , поэтому сопровождающие стараются организовать заезды в большом количестве за счет свободного времени в городе по программе .5)\tМАГАЗИНЫ, МАСТЕРСКИЕ И ПРОЧАЯ ТОРГОВЛЯ.Там сопровождающий получает свою комиссию. Вас не поведут в брюссельский супермаркет, где тоже есть конфеты. Вас приведут в магазин возле писающего мальчика, чтоб заработать деньги, хотя рядом много подобных магазинов. И так вся организованная торговля во всех странах и городах.Сопровождающий заработает несколько тысяч евро за тур и не заплатит налоги, но купит квартиру в Италии , Испании , в Берлине, в Минске , в Москве, отправит детей учиться за границу.Я вам советую путешествовать , но считайте свои деньги, требуйте от гида расписку, ведь вам дают блокнотики , выделите листок и пусть гид напишет сумму, какую берет на экскурсию и распишется. Это финансовый документ, который должен быть у вас. Ведомости ТТВ не идут даже в бухгалтерию , они для контроля гида фирмой, если будет конфликт после тура. Группа может контролировать доход сопровождающего , вы можете потребовать чеки. В Европе чеки дают везде , но вам их не покажут , будут говорить , что не дали , но это ложь, ведь там другие цены , меньше, чем с вас собрали. И помните : Вы купили тур и оплатили уже работу водителей и сопровождающего . Вы им ничего не должны. Они за тур зарабатывают больше, чем некоторые из вас за год. Будьте уверены в себе !Хороших вам путешествий и не дайте себя обмануть.
Ирина
30 ноября 2015
В общем и целом путешествие с ТТВ устроило. Разве, что хотелось бы более новых автобусов, современных по последнему слову, всё таки передовая компания.
Надежда Асташова
28 октября 2015
с 07.09.по 16.09.2015г. ездила в тур по европе 1А Супер "шесть столиц" Название тура полностью соответствовало нашему путешествию!! Все было СУПЕР! ТТВ - молодцы! Но особое внимание хочу обратить на нашего замечательного гида Ольгу Сидорчук!!! Специалист высочайшего уровня!!! Красавица, выглядела всегда безупречно! Мы все любовались ею. Она, как солнышко встречала нас по утрам и провожала по вечерам! Её увлекательные рассказы о каждой посещаемой нами стране, просто завораживали!!! Глубочайшие познания истории, культуры - приводили в восторг и удивление! Олечка очень добрая, внимательная, заботливая, вежливая и терпеливая, (что не маловажно для ее профессии!) Ни один наш вопрос не остался без ответа, Путешествие было замечательным! Коллектив был дружным. \rВодители Артур и Мариуш тоже специалисты своего дела, молодцы! Всегда помогали нам с багажом, а на остановках угощали чаем и кофе. Огромное спасибо за прекрасное и запоминающееся путешествие!! Всем удачи!!!
Галина Максимова
30 сентября 2015
Хочется поблагодарить фирму ТТВ за интересное путешествие , тур 1А СУПЕР "Шесть столиц Европы", отдельную благодарность и свое восхищение выразить гиду Ольге Сидорчук, очень позитивный человечек с прекрасным русским языком какой сейчас не часто встретишь, было очень приятно ее слушать. Чувствовалось, что она любит свою работу и туристов. Огромная ей благодарность.
Добавить отзыв

Оценить
Регионы